Лента новостей
Общество26 августа 2021, 16:08

Мучкапцы недовольны количеством автобусных рейсов в Уварово

В последнее время жители Мучкапского района часто обсуждают в соцсетях тот факт, что маршрутка «Мучкапский — Уварово» стала делать два рейса вместо привычных четырёх.

Маршрутка «Мучкапский — Уварово»
Маршрутка «Мучкапский — Уварово»Фото: Мария Шигорева

Количество рейсов сократилось в связи с пандемией, однако возвращаться к прежнему расписанию перевозчик не намерен.

Как и прежде, пассажирскими перевозками маршрута «Мучкап — Уварово» занимается индивидуальный предприниматель Владимир Дмитрук.

— Сейчас по маршруту ходят два рейса, связано это с низким пассажиропотоком. С первого сентября рейсы по субботам будут восстановлены в связи с началом учебного года — студенты ездят в колледж. Я работаю в этой сфере более десяти лет, и вижу, что количество пассажиров сократилось значительно,
пояснил Владимир Дмитрук.

Отмена рейсов создала трудности для жителей района, которые работают за его пределами и не имеют личных автомобилей.

— Особенно неудобно, что не ходит маршрутка по воскресеньям. Я работаю по сменам, и периодически мне не на чем добираться на работу и обратно,
говорит Галина Любавина, жительница посёлка Мучкапский.

Все полномочия по организации перевозок и корректировке расписания принадлежат транспортному департаменту Тамбовской области.

Пользователи соцсетей вспомнили некоего «Дядь Саню», который, по их мнению, возил дешевле и чаще, однако представитель департамента транспорта напомнила жителям, что он осуществлял перевозки нелегально, не неся никакой ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.

Автор:Мария Шигорева