Лента новостей
Общество27 октября 2021, 17:33

Мучкапским школьникам подарили мобильный автогородок

Во время акции «Осенние каникулы» юные мучкапцы вспомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Знания они применили на практике: администрация района подарила школьникам мобильный автогородок.

Мучкапским школьникам подарили мобильный автогородок
Фото: Елена Бабуркина

Открытый урок на тему грамотного поведения на дороге прошёл на минувшей неделе в Мучкапской школе. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Каштанова напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

Дети вспомнили обязанности пешеходов и пассажиров. А сделать это в игровой форме помог подарок от администрации района — мобильный автогородок. С помощью этого комплекта школьники отработали навыки перехода дороги по пешеходному переходу.

Ребята пообещали быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

— Детям очень важны нестандартные форматы обучения. Поэтому режим игры, при котором, благодаря автогородку, они запоминают правила дорожного движения, непременно должен дать свои результаты. А цель у таких занятий одна — сохранение жизни и здоровья наших школьников, — сказала директор Мучкапской школы Лилия Мишина. 

Мобильный автогородок состоит из дорожных знаков, наиболее важных для детей, светодиодных светофоров и напольного покрытия с обозначением тротуаров и пешеходных переходов. Он небольшой и его легко перемещать, что позволит использовать его на занятиях в сельских филиалах Мучкапской школы.

Это уже второе мероприятие профилактической акции «Осенние каникулы», которое прошло в районе. Несколько дней назад жителям напомнили о важности соблюдать правила перевозки детей в автомобилях.

Автор:Елена Бабуркина