Лента новостей
Общество31 января 2022, 16:56

Максим Егоров: «Тамбовщина богата своей историей»

Руководитель региона Максим Егоров на совещании с главами городов и районов дал старт к подготовке к важному событию — юбилею Тамбовской области. В сентябре 2022 года она отметит своё 85-летие.

Скульптурная группа «Семья» работы мастера Рукавишникова — одно из украшений Тамбовской области
Скульптурная группа «Семья» работы мастера Рукавишникова — одно из украшений Тамбовской областиФото: Вячеслав Глушков

На встречах с жителями Максим Егоров всегда отмечает большой интерес тамбовчан к истории родного края, к судьбам своих великих земляков. По его мнению, сегодня нужно использовать все возможности для повышения уровня привлекательности области в России и за рубежом. Тамбовщина должна обрести имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для жизни региона.

Руководитель области поручил организовать юбилейные торжества таким образом, чтобы жители смогли не только погрузиться в историю своей малой родины, но и как можно больше узнать о её современных достижениях. Он также акцентировал внимание на повышении экономической и туристической привлекательности области с упором на развитие инфраструктуры.

— Территория нашего региона — 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживают около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились! Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями!
отметил Максим Егоров.

Активная подготовка к юбилею Тамбовской области началась и в Мучкапском районе. Все масштабные мероприятия, которых ждут жители и гости района — турнир по пляжному волейболу, марафон «Мучкап — Шапкино — Любо!»,  конноспортивный праздник, — в этом году посвятят 85-летию Тамбовщины.

Автор:Таисия Степанова