Лента новостей
Общество7 февраля 2022, 18:20

Мучкапцы посвятили открытию Олимпиады лыжный забег

Жители посёлка Мучкапский не только наблюдают за зимними Олимпийскими играми, но и поддерживают российскую сборную различными флешмобами.

Сотрудники Мучкапского Дома культуры организовали лыжный забег «Прикоснись к Олимпиаде»
Сотрудники Мучкапского Дома культуры организовали лыжный забег «Прикоснись к Олимпиаде»фото: архив редакции

В эти дни в Пекине проходят Олимпийские игры. Жители Мучкапского района следят на выступлениями российских олимпийцев и стараются поддержать их своим участием в акциях и флешмобах.  

В день открытия зимних Олимпийских игр, 4 февраля, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» было многолюдно. Здесь собрались те, кто откликнулись на призыв сотрудников Мучкапского ДК принять участие в лыжном забеге «Прикоснись к Олимпиаде».

По словам организаторов, активной спортивной борьбы, как на Олимпиаде, от участников никто и не ожидал. Главное — выразить поддержку российской сборной и получить удовольствие от физических упражнений на свежем воздухе.

— Всегда слежу за выступлениями российских спортсменов. Уверена, что они не подведут нас и принесут много побед. Для меня главным стимулом участия в лыжном забеге стал тот факт, что он посвящён открытию Олимпиады,
поделилась директор Мучкапского Дома культуры Наталья Краснова.

Зимняя Олимпиада проходит с 4 по 20 февраля. На протяжении двух недель в Пекине разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

Автор:Елена Бабуркина