Лента новостей
Общество17 февраля 2022, 15:40

Тема качества дорог стала одной из топовых на Прямой линии с главой региона

Во время Прямой линии Максим Егоров рассказал о планах по ремонту дорог на Тамбовщине в 2022 году.

Тема качества дорог стала одной из топовых  на Прямой линии с главой региона
Фото: Мария Шигорева

Тема ремонта дорог остаётся для тамбовчан одной из наиболее острых и волнующих, показала Прямая линия с руководителем области Максимом Егоровым. 

Отвечая на вопросы жителей, глава региона рассказал о ближайших планах по ремонту дорог. По его словам, в 2022 году в Тамбовской области планируется отремонтировать около 160 километров дорог. Соответственно увеличится и финансирование этой отрасли регионального хозяйства. 

— Во время поездок по муниципальным образованиям области лично видел, что многие дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому на текущий год поставил задачу: ввести в эксплуатацию 67 дорожных объектов общей протяженностью 157,2 километра. Большая часть из них, 115,2 километра, — дороги местного значения, остальные 42 километра —региональные, — сказал Максим Егоров.

Состоянием дорог обеспокоены и жители Мучкапского района. Так, в селе Троицкое приостановили капитальный ремонт дороги, который должен был завершиться ещё в августе прошлого года. 

Закончить работы администрация района намерена в 2022 году. В скором времени проведут торги, на которых определится подрядчик, который их выполнит.

Анализ обращений на прямую линию на тему ремонта и строительства в регионе дорог показал её большую актуальность, подчеркнул руководитель области. Поэтому, по словам жителей Троицкого, у них сохраняется надежда на обновление сельской дороги. Которая, помимо удобства передвижения, обеспечит ещё и безопасность пешеходов и водителей. 

Автор:Елена Бабуркина