Лента новостей
Общество20 апреля 2022, 14:32

В Мучкапском районе состоялся весенний субботник (фото)

В период месячника по благоустройству в Мучкапском районе состоялся субботник, в котором приняли участие трудовые коллективы и жители.

В Мучкапском районе состоялся весенний субботник (фото)
Фото: архив ДДТ "Калейдоскоп"

Жители муниципалитета привели в порядок общественные места, парки и кладбища. В субботнике приняли участие работники районной и сельских администраций, педагогические коллективы, работники культуры и здравоохранения. Все они навели порядок на закреплённых за соответствующими учреждениями территориях. Участников субботника поддержали и жители района, которые убирали на своих придомовых участках. Жители улицы Заводская вышли семьями и организовали совместный субботник для уборки территории возле своих домов. 

— Мы с соседями решили организовать совместную уборку придворовой территории. Хочется выразить огромную благодарность семьям Глушковых, Масликовых, Поповых, Щукиных, Белезиковых,Евдокишиных и Ивакиных — неравнодушные люди, болеющие душой за свою улицу, — сказала жительница улицы Заводская Мария Ивакина.

Общими усилиями улицы очистили от скопившегося бытового и природного мусора. Пластиковые бутылки, салфетки, обёртки и прочие отходы, а также сухую и сорную растительность собрали мучкапцами в специально подготовленные мешки для мусора, которые затем вывезли.

— Субботники уже можно назвать нашей хорошей традицией. Все мы помним, как ещё в детстве наши родители ходили на дни чистоты, как на праздник. Действительно, это же прекрасный повод не только сделать наш любимый район чище, но и провести время на свежем воздухе с коллегами. Да и физическая активность — это здорово, — сказал глава района Александр Хоружий.

Более тысячи жителей Мучкапского района приняли участие в субботнике. В результате улучшился облик района, сёл, облагорожены территории учреждений и организаций, в том числе и места массового скопления людей. 

Больше фотографий с апрельского субботника можно посмотреть здесь.

Автор:Мария Шигорева