Лента новостей
Общество9 июня 2022, 16:03

Футболист «Спартака» пообщался с мучкапскими ребятами

В селе Шапкино Мучкапского района состоялась встреча с футболистом ФК «Спартак» Русланом Литвиновым.

Каждый ребёнок получил автограф известного футболиста
Каждый ребёнок получил автограф известного футболистаФото: Елена Бабуркина

Руслан Литвинов, защитник ФК «Спартак», обладатель Кубка России, встретился с ребятами 8 июня в Шапкинской Школе здоровья. На беседу со звездой спорта пришли почти 40 юных жителей сёл Шапкино, Варварино и Кулябовки.

Встреча началась с прочтения Евгением Мельниковым, организатором мероприятия, собственных стихов, посвящённых молодому футболисту:

…Он начинал бить по мячу

Юнцом на шапкинском лугу…

Футболист «Спартака» пообщался с мучкапскими  ребятами
Фото: Елена Бабуркина

Руслан Литвинов рассказал, как проходил финальный матч Кубка России между командами «Спартак» и «Динамо».  Ребята задавали Руслану вопросы о футболе, о тренировках, о жизни и планах на будущее. Спортсмен уделил внимание каждому подростку, раздавал автографы и фотографировался с желающими.

Футболист «Спартака» пообщался с мучкапскими  ребятами
Фото: Елена Бабуркина

Сейчас Руслан Литвинов гостит у бабушки и дедушки. Помогает им по хозяйству, косит траву, а свободное время проводит на стадионе, играя с местными ребятами в футбол.

— Меня постоянно спрашивают: «Куда ты полетишь отдыхать — на моря, на Мальдивы?». Я всегда отвечаю: «У меня свои Мальдивы — в Шапкино». Каждое лето, каждую зиму приезжаю к бабушке, дедушке. Днём помогаю им по хозяйству. А ближе к вечеру с ребятами играю в футбол, езжу на речку, — рассказал о своём отдыхе Руслан Литвинов.

С малых лет Руслан проводил все каникулы у бабушки в Шапкино, откуда родом его мама. Ещё в детстве он завёл здесь много друзей, с которыми поддерживает общение до сих пор.

Футболист «Спартака» пообщался с мучкапскими  ребятами
Фото: Елена Бабуркина

Руслан Литвинов — футболист, полузащитник московского «Спартака». Серебряный призёр чемпионата России 2020-2021 и обладатель Кубка России 2021-2022.

Автор:Елена Бабуркина