Лента новостей
Общество2 августа 2022, 19:44

За семь месяцев в Мучкапском районе зарегистрировали одно ДТП с пострадавшим

Сотрудники ГИБДД сообщили о снижении травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий и аварийности в целом в районе.

За семь месяцев в Мучкапском районе зарегистрировали одно ДТП с пострадавшим
Фото: архив редакции

С начала этого года работники дорожно-патрульной службы отмечают снижение уровня дорожно-транспортного травматизма по району. По состоянию на 1 августа, сообщили в отделении ГИБДД, количество пострадавших в автоавариях было минимальным за последние два года — 1 человек.

Положительная статистика, поясняют правоохранители, связана с отлаженным взаимодействием  органов государственной власти, местного самоуправления и общественности по проблемам дорожной безопасности. А также с совершенствованием дорожной инфраструктуры и повышением культуры участников дорожного движения. Немалую роль они отводят и обучению детей основам безопасного поведения на дорогах.

Вместе с тем  остаётся тревожной статистика дорожных правонарушений. Так, за июль сотрудники районного отделения ГИБДД пересекли 73 нарушения Правил дорожного движения. В том числе четыре факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказов от прохождения освидетельствования, два факта управления транспортными средствами, лицами не имеющими прав; один факт нарушения правил перевозки детей. Двое водителей выехали на полосу встречного движения, а 20 автовладельцев и пассажиров пренебрегли ремнём безопасности при движении. Десять пешеходов перешли дорогу в неположенном месте.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать о выезде или передвижении нетрезвого водителя за рулём транспортного средства ближайшему наряду ДПС или по телефонам 8-920-236-11-11 и 02.

Автор:Мария Шигорева