Лента новостей
Общество12 августа 2022, 20:51

Жители Мучкапского района встретились с врио главы областной администрации

На встрече с Максимом Егоровым жители Мучкапского района обсудили важные и волнующие вопросы.

Жители Мучкапского района встретились с врио главы областной администрации
Фото: архив редакции

На форуме движения «Тамбовская земля» сотрудники Мучкапской районной администрации встретились с врио главы региона Максимом Егоровым. На встрече затронули актуальные для региона проблемы: развитие здравоохранения, строительство дорог, новые подходы к взаимодействию с населением.

Максим Егоров отметил, что чаще всего жители Тамбовщины обращаются к нему с вопросами о состоянии дорог. До конца года, сказал врио главы обладминистрации, в Тамбовской области отремонтируют 300 километров дорожного полотна.

— Самое главное, мы изменили сам подход к ремонту. Один простой пример: дорога «Каспий — Селезни — Сосновка». Мне предлагали сделать её за три года. Большой участок для восстановления — 48 километров. Но это неправильно! Сделать её надо сразу, чтобы был позитивный результат, иначе дорога так и осталась бы недоделанной. Мы не будем делать по одному, по два километра — берём проблемные дороги и ремонтируем их полностью, — сказал Максим Егоров.

В Мучкапском районе недавно завершили ремонт дороги в Троицком сельсовете — местные жители ждали этого момента больше года. Причиной задержки стал недобросовестный подрядчик.

Автор:Таисия Степанова