Лента новостей
Общество3 сентября 2022, 15:31

Мучкапцы получили рекомендации по мерам пожарной безопасности

Профилактические рейды направлены на повышение уровня противопожарной защиты населённых пунктов района, соблюдения правил безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.

Мучкапцы получили рекомендации по мерам пожарной безопасности
Фото: архив редакции

В состав рабочей группы вошли представители администраций района и сельсоветов, сотрудники отделения надзорной деятельности и пожарного режима по Мучкапскому району. Комиссия проверила обеспечение населённых пунктов противопожарным инвентарём, провела подворные обходы. С гражданами побеседовали о соблюдении требований пожарной безопасности и действиях в пожароопасный период, раздали им тематические памятки и рассказали о количестве пожаров за 2022 год.

— Владельцы частных домов чаще сталкиваются с опасностью возникновения пожара, чем жильцы многоэтажек. Поскольку в банях печное оборудование, а в домах газовые колонки. Кроме того, в старых постройках нередко изношена электропроводка, — рассказал инспектор ТОНД и ПР по Мучкапскому району Владимир Дружин.
Мучкапцы получили рекомендации по мерам пожарной безопасности
Фото: архив редакции

До населения довели информацию о том, что на территории Тамбовской области в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 20.06.2022 действует особый противопожарный режим.

Беседы и инструктажи во время профилактических рейдов сотрудники надзорных органов и пожарной службы проводят в населённых пунктах района на регулярной основе. 

Автор:Елена Бабуркина