Лента новостей
Общество4 сентября 2022, 19:32

Дорогу «Мучкапский — Уварово» отремонтируют по требованию прокуратуры

Предприятие «Тамбовавтодор» в судебном порядке обязали провести ремонт находящейся у него на обслуживании автодороги по маршруту Мучкапский — Уварово.

Водителям приходится совершать различные манёвры, чтобы уберечь автомобиль
Водителям приходится совершать различные манёвры, чтобы уберечь автомобильФото: Елена Бабуркина

Прокурор Мучкапского района Андрей Юрьев в связи с жалобами жителей обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности привести дорогу по направлению «Мучкапский — Уварово» в соответствие с нормами ГОСТ. 

Как рассказал корреспондентам редакции газеты «Мучкапские новости» помощник прокурора Денис Иванов, проверка длилась больше года  и в итоге правоохранительные органы установили, что дорога имеет дефекты, препятствующие их безопасной эксплуатации.

За состояние дороги, ведущей к соседнему райцентру, отвечает компания «Тамбовавтодор», которым прокурор Мучкапского района предлагал устранить нарушения, однако все предписания остались без ответа.

Прокуратура направила исковое заявление в суд, который удовлетворил её требования в полном объёме: согласно решению суда, управление автомобильных дорог Тамбовской области обязуется профинансировать предстоящий ремонт. Суд постановил, что все работы должны завершиться до первого декабря 2024 года.

Автор:Таисия Степанова