Лента новостей
Общество20 сентября 2022, 14:08

Организаторы сообщества автомобилистов посетили Мучкап

На сбор объединённого сообщества «NR Тамбов» в Мучкапском собрались около 100 автолюбителей. Гости заранее через социальные сети предупредили о своём визите.

Организаторы сообщества автомобилистов посетили Мучкап
Фото: архив NR Тамбов

В социальной группе «ВКонтакте» автомобильное сообщество «NR Тамбов» имеет больше 20 тысяч подписчиков, среди них немало мучкапцев. Расшифровку названия группы организаторы держат пока в секрете.

Как рассказал организатор группы Алексей Новичков, сообщество создавалось для организации бескорыстной помощи автомобилистам на дороге. В группе все беседы разбиты по территориальному признаку — у каждого района, посёлка имеется своя беседа. Если в поездке произошла поломка автомобиля, то участники группы могут сообщить об этом в беседе, и администратор сообщества подключится к поиску желающих помочь в беде. Обязательное правило группы — помощь должна оказываться совершенно бесплатно.

Фото: архив NR Тамбов
— Мы хотим, чтобы люди помогали друг другу бескорыстно. Помогающих бесплатно мало, но они есть. И думаю, с каждым днём таких людей будет становиться больше, — сказал Алексей Новичков.

Организаторы сообщества выезжают на сборы автолюбителей по всей Тамбовской области. Это делается ради новых знакомств и общения. Встречи участники стараются проводить до 23 часов, чтобы не мешать окружающим.

— На таких сборах нас всегда хорошо, дружелюбно встречают. Но с таким ажиотажем, как это было в Мучкапе, нас, наверное, встретили впервые! Мы обязательно приедем к вам ещё, — пообещал организатор сообщества.
Фото: архив NR Тамбов

В группе также публикуются видеоролики, фотографии и новостной контент —  посты о важных событиях, связанных с дорогой и авто. На страничке сообщества ребята опубликовали видеоролик, посвящённый сбору в Мучкапе.

— Я рад, что побывал на встрече автомобильного сообщества. Хорошая музыка, много общения, интересные знакомства. Участники обменивались номерами телефонов. Для нашего посёлка это приятное событие. Надеюсь, следующий сбор состоится в скором времени, — поделился впечатлениями участник встречи Алексей Дёмин.

Помимо работы в соцсетях, ребята организуют помощь детским домам и госпиталям, проводят различные мероприятия, связанные с автомобилями. Например, под Новый год «построили» импровизированную ёлку из автомашин, а весной, чтобы поддержать спецоперацию, — букву «Z».

Автор:Елена Бабуркина