Лента новостей
Общество21 сентября 2022, 09:05

До конца года на Тамбовщине отремонтируют более 250 километров дорог

Глава Тамбовской области заявил, что благополучие сельских жителей напрямую зависит от качества дорог.

До конца года на Тамбовщине отремонтируют более 250 километров дорог
Фото: Мария Широгева

До конца текущего года в Тамбовской области отремонтируют более 250 км дорог. По поручению Главы Тамбовской области, особое внимание при выборе объектов уделили сельским дорогам.

По словам Максима Егорова, такие просьбы он получал с 2021 года, с начала работы в регионе: жители сообщали о проблемных дорогах, как на личных встречах с ним, так и в социальных сетях. Эти обращения не остались без внимания. Так, в 2022 году заказчик работ, областное предприятие «Тамбовавтодор», подбирал объекты с учетом максимального количества подъездов к населённым пунктам, прилегающим к ремонтируемым участкам.

Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Будем продолжать работу по обеспечению сельских территорий дорогами с твёрдым качественным покрытием. Это позволяет создавать условия для комфортного перемещения жителей, устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств, - отмечает глава Тамбовской области.

По поручению Максима Егорова, на каждом этапе ремонтных работ организовали контроль качества. Он подчеркивает, что недобросовестные подрядчики должны не только привлекаться к ответственности, но и в будущем не должны допускаться до торгов.

Отметим, что в 2022 году Дорожный фонд Тамбовской области получил рекордное финансирование – 8,7 млрд рублей. Для сравнения, в 2021 году его объем составил 6,2 млрд рублей. По национальному проекту на текущий год предусмотрено финансирование в размере 1,5 млрд рублей. Кроме дорог, в Тамбовской области также ремонтируются мосты, на этот год было запланировано сделать187 погонных метров искусственных сооружений.

Напомним, недавно завершился ремонт на участке дорог в Троицком сельсовете Мучкапского района. В следующем году работы по капитальному ремонту дороги к селу Троицкое продолжатся.

Также корреспонденты редакции сообщали, что до 2023 года отремонтируют дорогу по направлению «Мучкапский - Уварово».

Автор:Таисия Степанова