Лента новостей
Общество29 сентября 2022, 08:57

Поделку мучкапских эколят назвали лучшей на Всероссийском конкурсе

Мучкапские школьницы победили в одной из номинаций Всероссийских экологических конкурсов. На суд жюри участницы представили выполненную из вторсырья поделку.

Поделку мучкапских эколят назвали лучшей на Всероссийском конкурсе
Фото: архив редакции

Школьники Мучкапского района приняли участие во Всероссийских конкурсах, организованных в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». 

Юные экологи — Ангелина Климкина, Агния Степанова и Анна Кабаргина — заняли второе место в номинации  «Наши друзья — эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов». Девочки создали поделки из вторичного сырья под руководством педагога дополнительного образования ДДТ «Калейдоскоп» Ирины Чумаченко. В качестве материалов для поделки юные рукодельницы использовали втулки от туалетной бумаги и бумажных полотенец, упаковочный картон, стаканчики от сметаны и йогурта и природные материалы. По словам руководителя, её воспитанницы не сразу поверили, что из подобного «мусора» смогут создать маленький шедевр. 

— Участие в подобных конкурсах повышают интерес к изучению окружающего мира. Дети начинают бережно и ответственно относиться к природе, — рассказала Ирина Чумаченко.

Победителей и призёров Всероссийских экологических конкурсов наградили в  Региональном центре детских проектных инициатив г. Тамбова 27 сентября.

Для участников мероприятия организовали интерактивную программу. Вместе с героями театрализованного представления ребята окунулись в атмосферу творчества на площадках «Волшебная глина» (художественная лепка), «Азбука природолюбия» (изготовление праздничной открытки из природного материала), «Весёлые карандаши», «Наши эколята — дружные ребята» (игра).

Победители Всероссийского конкурса
Юные эколята участвуют в мастер-классе
Победители Всероссийского конкурсаФото: архив редакции

Конкурс объединил дошкольников и младших школьников из 72 областей и регионов страны.

Автор:Елена Бабуркина