Лента новостей
Общество15 октября 2022, 13:48

Мучкапцы собирают гуманитарную помощь российским солдатам

Жители района приносят гуманитарную помощь в пункты приёма, открытые во всех населённых пунктах.

Мучкапцы собирают гуманитарную помощь российским солдатам
Фото: Елена Бабуркина

Основные пункты приёма помощи находятся в Мучкапском районном Доме культуры и в редакции газеты «Мучкапские новости».  Главы сельских поселений организовали сбор помощи на местах.

К примеру, жители Шапкинского  сельсовета, как и везде, собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Сейчас эту помощь начали собирать гораздо активнее, ведь по частичной мобилизации призвали в том числе и ребят из Шапкино и Варварино.

В Варварино жители собрали более 35 тысяч рублей. На эти деньги закупили товары первой необходимости, тёплые вещи, медикаменты, продукты питания для солдат.

— Мы патриоты своей страны, наши жители — люди активные, инициативные.  И в этой ситуации мы не можем остаться в стороне. За короткое время варваринцы оперативно средства собрали, и я уверен, это только начало. Мы не оставим наших ребят без поддержки, — подчеркнул глава Шапкинского сельсовета Александр Набережнев.

Фермер из села Шапкино Сергей Коняев совместно с неравнодушными мучкапцами собрал необходимые вещи, медикаменты и отвёз их в воинскую часть, расположенную в Рязанской области. Среди мобилизованных ребят сейчас там находиться сын Сергея. В ближайшее время семья Сергея намерена приготовить партию тушёнки для наших бойцов. 

Жители района ежедневно приносят в пункты приёма продукты питания, а также необходимые вещи: станки для бритья, носки, мыло, влажные салфетки, медикаменты, перчатки. В ближайшее время посылки с нужными товарами и  продуктами дойдут о ребят, которые защищают страну от фашизма.

Авторы:Мария ШигореваЕлена Бабуркина