Лента новостей
Общество19 ноября 2022, 14:37

Участники спецоперации поблагодарили жителей мучкапского села за помощь

Супруги из посёлка Красный Куст отвезли гуманитарную помощь сыну и его сослуживцам - участникам спецоперации.

Собранные вещи аккуратно упаковали перед отправкой
Собранные вещи аккуратно упаковали перед отправкойФото: архив Краснокустовского сельсовета

Жители посёлка Красный Куст собрали и отвезли гуманитарную помощь для военнослужащих. Единственный сын супружеской пары — офицер — участвует в боевых действиях с начала спецоперации. На прошлой неделе краснокустовцы вернулись из Белгородской области — именно там сейчас базируется подразделение, в котором воюет их сын.

— Белгородская область находится не так уж и далеко от нас, но там как будто другая жизнь. По дороге нам часто встречались военные автомобили, установки, танки, — рассказал о поездке отец военнослужащего.

Ребята — участники специальной военной операции — были рады необходимым вещам.

— Мы выражаем благодарность жителям Краснокустовского сельсовета за оказанную гуманитарную помощь и говорим вам огромное спасибо. Мы чувствуем вашу поддержку. Мы вас не подведём. ZV, — такие слова благодарности ребята написали в записке, переданной в Красный Куст.

Посылку на фронт собирали всем посёлком — глава Краснокустовского сельсовета Галина Климкина организовала пункт приёма помощи в стенах администрации. Неравнодушные жители приносили для солдат тёплые вещи, берцы, моющие средства, полотенца, лекарства, мёд, консервы и сладости.

Автор:Елена Бабуркина