Лента новостей
Общество25 декабря 2022, 23:15

Две машины с гуманитарной помощью отправили на передовую жители Мучкапского района

Более ста килограммов мёда, почти 50 килограммов мандаринов, около 200 пар тёплых носков и военную амуницию на сумму более 600 тысяч рублей доставили на передовую добровольцы из Мучкапского района.

Две машины с гуманитарной помощью отправили на передовую жители Мучкапского района
Фото: Иван Артамонов

Жители Мучкапского района собрали для своих земляков-участников СВО гуманитарную помощь и отвезли её на передовую.

Помощь собирали на базе редакции газеты «Мучкапские новости», которая временно стала похожей на склад — ежедневно жители района несли сюда тёплые вещи, продукты, даже денежные средства, на которые для бойцов приобрели необходимую военную амуницию. Всего читатели газеты собрали более 600 тысяч рублей.

На эти средства для ребят к празднику купили в том числе два ящика мандаринов.

— Когда мы приехали, начали разгружаться, ребята говорят: «Смотри — сало домашнее, тушенка! О, а это что —мандарины?! Смотрите, нам мандарины привезли!». С таким восторгом они это сказали, что мы, взрослые мужики, не могли сдержать слёз, — говорит доброволец, который доставлял гуманитарный груз в зону проведения СВО. 

Организаторы отмечают, что в сборе не было равнодушных — каждый стремился помочь. Привозили посылки и денежные средства от жителей целых сёл и деревень.

Мучкапские пчеловоды привезли более ста килограммов мёда, которые прямо в редакции расфасовали для раздачи бойцам.

Местные жители обратились в редакцию газеты с просьбой не останавливать сбор, пока военные будут в этом нуждаться. А это значит, что сразу же после новогодних праздников вновь потекут вереницы людей, каждый из которых вместе с парой носков и пачкой печенья несёт тепло и любовь для наших ребят. 

Автор:Таисия Степанова