Лента новостей
Общество13 января 2023, 19:02

В канун Нового года мучкапцы доставили подарки бойцам в зону СВО

Родители офицера, находящегося в зоне СВО, встретились с сыном. Они передали бойцам необходимые вещи и подарки, собранные жителями села Крусный Куст.

В канун Нового года мучкапцы доставили подарки бойцам в зону СВО
Фото: архив редакции

Супружеская пара из села Красный Куст Мучкапского района 31 декабря отвезла и передала бойцам СВО гуманитарную помощь. Необходимые вещи и подарки к Новому году собирали все жители села. Сын супружеской пары — старший лейтенант — служит в зоне СВО с февраля 2022 года. 

Супруги договорились встретиться с сыном и бойцами СВО в одном из сёл Белгородской области. Муж и жена выехали на личном автомобиле в ночь на 31 декабря и уже утром прибыли на место. Встреча была недолгой, но эмоциональной.

Мать офицера испекла для ребят большой торт, приготовила традиционные новогодние салаты.

— Хотелось, чтобы и у бойцов был праздник, поэтому мы привезли мандарины, сладости, салаты — «оливье», «шубу».  Ребята очень обрадовались подаркам и угощению. Вот только с сыном, к сожалению, недолго повидались — всего полтора часа, — с грустью отметила мать офицера.
Записка, написанная бойцами СВО
Записка, написанная бойцами СВОФото: архив редакции

Следует отметить, что супружеская пара доставляет гуманитарную помощь не в первый раз. В эту поездку они отвезли для бойцов собранные жителями села Красный Куст тельняшки, сапоги, балаклавы, шапки, перчатки, сгущённое молоко, масло, сахар, чай, мёд, сало, самодельную гусиную тушёнку.

— Всем жителям села Красный Куст, оказавшим гуманитарную помощь нам, участникам СВО, хотим сказать огромное спасибо за ваше неравнодушное доброе сердце. Благодарим за настоящий праздник детства, за Новый год, устроенный вами для нас. Совсем недавно мы не знали о вашем посёлке, а теперь он стал для нас родным и близким. Хорошо, что есть на свете такие люди, как вы. Мы вас не подведём! Z, — написали бойцы в записке, адресованной жителям села Красный Куст.

Солдаты были искренне рады вязаным носкам.

— Спасибо бабушкам, которые вяжут носки, за их тёпло и заботу, — сказали бойцы.

Мать офицера рассказала о жизни и быте бойцов. Порой ребята находятся в непростых условиях, но при этом они держатся достойно, мужественно и ни на что не жалуются.

Следующую поездку супруги планируют совершить в марте. Неравнодушные жители села продолжают приносить тёплые вещи и продукты для участников СВО. Огромную помощь по сбору необходимых вещей оказывает Краснокустовский  сельсовет.

Напомним, в регионе работает фонд «Развитие Тамбовщины». Деньги из фонда направляются на конкретные нужды тамбовчан, которые принимают участие в специальной военной операции. Помочь фонду может каждый.

Автор:Елена Бабуркина