Лента новостей
Общество19 января 2023, 12:23

На дороге гололёд: в Мучкапском районе идёт ледяной дождь со снегом

Утром и в течение дня 19 января в Мучкапском районе прогнозируют осадки в виде ледяного дождя. ГИБДД напоминает водителям о важности соблюдения скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями.

На дороге гололёд: в Мучкапском районе идёт ледяной дождь со снегом
Фото: архив редакции

На территории Мучкапского района 19 января наблюдаются осадки в виде ледяного дождя, местами переходящего в снег.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Мучкапского района обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

— При смене погоды наблюдается резкое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Такие автоаварии, как правило, приводят к образованию транспортных заторов. А причина таких ДТП — невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в сложных погодных условиях, — напоминает Татьяна Каштанова, инспектор ГИБДД МОМВД России «Уваровский».

ГИБДД обращает внимание на то, что нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

При таких сложных погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге и не забывать про светоотражающие элементы на одежде.

Автор:Мария Шигорева