Лента новостей
Общество29 января 2023, 10:20

Житель мучкапского села Шапкино организовал акцию по сбору гуманитарной помощи

Житель Шапкино собирает гуманитарную помощь для участников СВО. Сбор организовали в местном магазине, где каждый может оставить посильный вклад для бойцов.

Житель мучкапского села Шапкино организовал акцию по сбору гуманитарной помощи
Фото: архив редакции

В селе Шапкино по инициативе местного жителя организовали сбор гуманитарной помощи для ребят-участников СВО. Всё началось с того, чтомужчина вместе с односельчанами собрал и сдал в пункт приёма макулатуру и пластик. На вырученные средства волонтёры закупили 100 банок тушёнки.

Макулатуру шапкинцы собирали с октября по январь. Огромную помощь в сборе вторсырья оказали руководители ООО «Мучкап–Нива» Фёдор и Андрей Палачевы, которые отдали мешки и пластиковые канистры.

— Это первая пробная акция, но думаю, не последняя. Откликнулось много неравнодушных людей — это радует, — рассказывает житель села Шапкино.

Также в магазине села Шапкино в рамках акции установили специальную коробку, куда все желающие могут внести посильную помощь.

— Не каждый из нас может оказать мобилизованным ребятам, среди которых есть и наши земляки, реальную помощь. Мы предложили сельчанам, придя в магазины, купить банку сгущёнки, чай, носки или что-то ещё и оставить в специальной коробке, — добавил волонтёр.

Мужчина отмечает, что помощь шапкинцев не означает, что мобилизованные ребята не обеспеченны всем необходимым. Просто, по его мнению, таким образом проявляется любовь к нашей Отчизне.

Вскоре житель села совместно с волонтёром отвезут собранную помощь на собственном автомобиле в город Богучары, откуда гуманитарку доставят уже в зону спецоперации.

Напомним, что это уже не первый случай, когда жители Мучкапского района организовывают и доставляют гуманитарную помощь. Не так давно супруги из села Красный Куст привезли бойцам зоны СВО новогодние салаты и подарки.

Автор:Елена Бабуркина