Лента новостей
Общество6 февраля 2023, 09:04

Качество питания в столовых оценили родители мучкапских школьников

Представители родительского контроля проверили работу школьной столовой: изучили меню, осмотрели места приёма пищи и оставили свои пожелания в адрес работников столовой и организаторов питания.

Качество питания в столовых оценили родители мучкапских школьников
Фото: Мучкапская СОШ

Представители родительского контроля Мучкапской школы побывали в столовой, где продегустировали школьные обеды и изучили меню. 

— Моя дочь всегда с удовольствием отзывается о школьных обедах, но она и дома не особо привередлива — к счастью, мне не знакомы муки других родителей на тему «чем накормить». И тем не менее, я с интересом посмотрела на организацию питания, — говорит мама ученицы второго класса.

Родители не только оценивали качество питания, но наблюдали за тем, как дети входят в зал, как рассаживаются и ведут себя за столом, кто убирает посуду и кто сопровождает детей. Таким образом, родительский контроль полностью оценил культуру приёма пищи.

— Хочется отметить, что в момент данного посещения в адрес работников столовых были высказаны слова благодарности от родительского контроля. Именно благодаря нашей совместной работе качество питания остаётся на высоком уровне, — сказала директор Мучкапской школы Лилия Мишина.

Родители учащихся, которые входят в состав группы родительского контроля, имеют право прийти в столовую не только во время плановых проверок, но и внезапно, без предупреждения.

За всё время действия родительского контроля претензий к качеству питания не возникло. И на этот раз после проведения проверки родители оставили только хорошие отзывы.

В настоящее время школьники с первого по четвёртый класс на 100% обеспечены бесплатными горячими обедами. Недавно среди родителей администрация школы провела опрос о питании, по результатам которого будут приняты решения об изменении меню или графика питания.

Автор:Таисия Степанова