Лента новостей
Общество16 февраля 2023, 18:13

Более 8 тысяч писем и открыток написали тамбовские школьники участникам СВО

Рисунки с пожеланиями и письма для солдат доставят на передовую представители благотворительного фонда помощи СВО «Развитие Тамбовщины». Свои открытки ребята сами передали волонтёрам.

Более 8 тысяч писем и открыток написали тамбовские школьники участникам СВО
Фото: Дом культуры села Шапкино

В  министерстве образования и науки Тамбовской области 15 февраля прошла встреча российских военных, представителей благотворительного фонда помощи СВО «Развитие Тамбовщины» со школьниками — участниками региональной благотворительной акции «Весточка солдату».

Ребята передали военнослужащим более восьми тысяч писем и рисунков с пожеланиями, которые они подготовили специально для солдат ко Дню защитника Отечества. Поздравительные «весточки» школьников получат военнослужащие в зоне специальной военной операции.

На встрече юные тамбовчане пообщались с военнослужащими, задав им различные вопросы.

Региональную благотворительную акцию «Весточка солдату» организовали волонтёры благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки.

— Наш долг — поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину. Я рад, что участниками акции стали тысячи школьников региона. Значит, та большая патриотическая работа, которую мы проводим в регионе, дает результат. Недавно я встречался с нашими ребятами, которые участвуют в спецоперации и сейчас служат в артиллерийском подразделении в Белгородской области. Я передал им письма из дома и от школьников региона. Теплые весточки и слова поддержки очень обрадовали ребят. Мы своих не бросаем, и будем помогать столько, сколько потребуется! — отметил Глава региона Максим Егоров.

Напомним, в акции приняли участие и мучкапские школьники. Они нарисовали рисунки и написали письма, которые также вместе с посланиями от школьников из других районов Тамбовщины доставят на передовую.

Автор:Таисия Степанова