Лента новостей
Общество17 февраля 2023, 15:27

Школьники из Мучкапского встретились с волонтёрами, работающими в зоне СВО

Региональный патриотический марафон «Есть такая профессия — Родину защищать» стартовал в Мучкапском. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества.

Школьники из Мучкапского встретились с волонтёрами, работающими в зоне СВО
Фото: ДДТ "Калейдоскоп"

В Доме детского творчества «Калейдоскоп» состоялось мероприятие под названием «И о них пусть знает каждый». Встреча проводилась в формате видеоконференции. Гостями классного часа стали волонтёры Андрей Васильев и Ростислав Попов, которые оказывают помощь участникам специальной военной операции. От них ребята узнали о том, кто такие добровольцы и как проходят поездки волонтёров в зону проведения спецоперации.

Андрей и Ростислав общаются непосредственно с военнослужащими, узнают об их потребностях, собирают помощь и отвозят её «за ленточку», порой, рискуя жизнью.

В конце мероприятия все желающие задали волонтёрам вопросы.

—  Мы не только узнали о том, какая помощь нужна нашим военным, но и поняли, что волонтёрство в зоне спецоперации — это и ответственно, и опасно, — сказали воспитанники Дома творчества.

Напомним, во время Прямой линии Глава региона заявил, что поддержка участников спецоперации и их семей остаётся в приоритете у Правительства.

Автор:Мария Шигорева