Лента новостей
Общество9 марта 2023, 09:18

Админы волонтёрского чата «МучкапZ» подарили цветы мамам земляков-участников СВО

Как рассказали сами активисты, букет как жест внимания — то немногое, что они могут сделать для матерей, воспитавших настоящих защитников Родины.

Админы волонтёрского чата «МучкапZ» подарили цветы мамам земляков-участников СВО
Фото: Telegram-канал «МучкапZ»

В Международный женский день матерям военнослужащих-участников спецоперации из Мучкапа организовали доставку цветов. В открытке, приложенной к букету, было написано: «Мамам защитников от админов группы МучкапZ».

— Нам до слёз приятно это внимание, со стороны кажется — пустяк, а мы и не ждали, уже был поздний вечер, когда позвонил курьер. Я сначала сомневалась, что это мне, но курьер говорит: «Нет, точно вам, там и записка есть», — делится мама одного из военнослужащих.

Как рассказала корреспондентам редакции одна из организаторов акции, им захотелось просто сделать приятное женщинам, которые сейчас находятся в ежедневном тревожном ожидании новостей от своих сыновей.

— Это то малое, чем мы можем отблагодарить их за достойное воспитание своих сыновей, — добавила девушка.

Группу в Telegram «МучкапZ» создали в ноябре 2022 года. По состоянию на март 2023 года в ней состоят более тысячи человек из самых разных регионов страны. Админы группы организовали несколько отправок гуманитарной помощи. Благодаря им к мучкапцам-участникам спецоперации отправились печи-буржуйки, дизельные генераторы, продукты питания и многое другое.

Автор:Мария Шигорева