Лента новостей
Общество20 марта 2023, 12:59

В рамках благотворительного концерта организовали выставку рисунков юных мучкапцев

В фойе районного Дома культуры устроили выставку детских рисунков на патриотическую тему. С выставкой ознакомились зрители, пришедшие на благотворительный концерт ансамбля бального танца «Цвета радуги».

В рамках благотворительного концерта организовали выставку рисунков юных мучкапцев
Фото: Мучкапский РДК

Выставку детских рисунков на патриотическую тему организовали в фойе районного Дома культуры. Открытие экспозиции совпало с благотворительным концертом «Огни большого города» с участием ансамбля бального танца «Цвета радуги». Зрители концерта собрали денежные средства для участников спецоперации. Дети также не остались в стороне от благотворительной акции, внеся свой творческий вклад.

В рамках благотворительного концерта организовали выставку рисунков юных мучкапцев
Фото: Мучкапская СОШ

Ученики начальных классов Мучкапской школы нарисовали рисунки на патриотическую тему во время уроков изобразительного искусства. Работы школьников получились яркими и трогательными. Ребята отразили в них разнообразие военных профессий, боевой техники, наземного и воздушного транспорта, показали любовь и уважение к людям, которые защищают сейчас страну.

— В своём рисунке я хотел передать, насколько сильно горжусь нашей страной и армией, — поделился третьеклассник Данила.

Выставку детских рисунков все желающие могут посмотреть в фойе Дома культуры в течение ближайшего месяца.

Напомним, благотворительный концерт «Огни большого города» состоялся в Мучкапском 16 марта. В фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины» жители района собрали почти 300 тысяч рублей.

Автор:Елена Бабуркина