Лента новостей
Общество23 марта 2023, 18:16

Максим Егоров провёл совещание по устранению дефектов на дорогах

В режиме видеоконференции Глава Тамбовской области обсудил с руководителями муниципалитетов дорожные проблемы, которые находятся в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.

Максим Егоров провёл совещание по устранению дефектов на дорогах
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров в режиме видеоконференцсвязи с главами городов и районов провел совещание по вопросу устранения дефектов на дорогах в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.

Руководитель региона отметил, что в прошлом году проделана огромная работа в дорожной сфере региона, однако некоторые капитально отремонтированные участки находятся на сегодняшний день в неприглядном состоянии.

Максим Егоров неоднократно подчеркивал, что одной из важнейших задач Правительства является ускорение темпов дорожного ремонта. При этом акцент будет направлен не только на увеличение объема финансовых вложений, но и на повышение качества выполняемых работ, а также использование новых технологий.

— В этом году выдалась сложная зима, которая сопровождалась дождями, ливнями, заморозками, резким потеплением. Но это не оправдание ситуации с безобразным состоянием недавно отремонтированных дорог. Коллеги из общероссийского народного фронта проинспектировали капитально отремонтированные в прошлом году дороги и обнаружили ряд дефектов. Есть карта проблемных дорог, на которой общую картину можно увидеть наглядно. Наша задача — разобраться в причинах и не допустить подобного на будущее. Нельзя, чтобы от брака подрядчиков страдали люди. Пока новые дороги, которые в течение четырех лет находятся на гарантийном обслуживании у дорожно-строительных компаний, необходимо проконтролировать, чтобы все дефекты были оперативно устранены, — подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, во время Прямой линии Глава Тамбовской области заявил, что у каждого района должна быть качественная дорога до областного центра.

Авторы:Мария ШигореваЮлиана Балабанова