Лента новостей
Общество24 марта 2023, 18:34

С семьями мобилизованных встретились сотрудники Мучкапского центра соцуслуг

В Центре социальных услуг для населения провели «круглый стол» с членами семей мобилизованных. На встрече обсудили вопросы правового характера, предоставление учреждением и администрацией Мучкапского района мер социальной поддержки.

С семьями мобилизованных встретились сотрудники Мучкапского центра соцуслуг
Фото: Центр соцуслуг для населения Мучкапского района

На встречу 23 марта, организованную сотрудниками Центра соцуслуг для населения Мучкапского района, собрались матери и жёны, которые во время мобилизации проводили своих мужчин в зону СВО.

Представители военкомата и специалисты Центра дали разъяснения по некоторым вопросам, которые касались правового и финансового обеспечения мобилизованных граждан. Также женщин интересовали права их семей и вопросы способа связи со своими родными и близкими, от которых они порой подолгу не получают известий. Организаторы встречи ответили на наиболее волнующие вопросы членов семей мобилизованных. 

Специалист-эксперт Тамбовского государственного юридического бюро Татьяна Попова по окончании круглого стола провела личные консультации. Также о прохождении службы мужчин рассказал военный комиссар города Уварово, Уваровского, Инжавинского и Мучкапского районов Тамбовской области Александр Чурин.

С семьями мобилизованных встретились сотрудники Мучкапского центра соцуслуг
Фото: Центр соцуслуг для населения Мучкапского района

Директор местного Центра соцуслуг для населения Александра Набережнева проинформировала о работе с семьями мобилизованных граждан Мучкапского района, а также с военнослужащими по контракту, принимающими участие в СВО и членами их семей.

— Ни одна семья мобилизованных не остаётся без нашего внимания, с каждой из них налажена обратная связь. Родные наших военнослужащих сегодня находятся в центре внимания, — говорит директор Центра соцуслуг для населения Мучкапского района Александра Набережнева.

При любых трудностях семьи военнослужащих могут обратиться за помощью в Центр соцуслуг для населения, а учреждение, в свою очередь, бросит все силы на то, чтобы как можно скорее решить возникшую проблему.

С родными мобилизованных, которые не смогли присутствовать на встрече, провели консультации по телефону.

Автор:Елена Бабуркина