Лента новостей
Общество5 апреля 2023, 18:04

Центр помощи мобилизованным создадут в Тамбовской области

С инициативой о создании центра помощи военнослужащим и их семьям выступил Глава региона Максим Егоров.

Центр помощи мобилизованным создадут в Тамбовской области
Фото: пресс-служба Правительства Тамбовской области

В Тамбовской области откроют Центр помощи семьям мобилизованных. С инициативой по созданию Центра выступил Глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

На базе единого центра объединят все действующие в настоящее время направления поддержки мобилизованных и членов их семей, в том числе фонд поддержки участников спецоперации «Развитие Тамбовщины», через который собрали более 260 млн рублей.

Основными направлениями работы Центра станут психологическая и адресная волонтёрская помощь, медицинская реабилитация, юридическое и педагогическое сопровождение. Специалисты центра будут помогать в трудоустройстве и военной подготовке.

— Создание Центра позволит систематизировать эту деятельность и вывести её на более высокий уровень, скоординировать с другими структурами. Центр будет работать по принципу «одного окна» и по сути станет своеобразным МФЦ для помощи участникам СВО и их семьям, — отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, во время оглашения Послания Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил создать фонд помощи ветеранам СВО и семьям погибших.

Автор:Таисия Степанова