Лента новостей
Общество14 мая 2023, 09:46

Мучкапская «Кола». Местный лимонадный завод расширил ассортимент

Теперь каждый вместе с привычным грушевым лимонадом может попробовать мучкапскую «Кола» и напиток со вкусом «Лимон-лайм».

Мучкапская «Кола». Местный лимонадный завод расширил ассортимент
Фото: Елена Бабуркина

В ассортименте мучкапского лимонада появились новые вкусы. До недавнего времени на заводе выпускали лимонад «Грушевый», «Мохито» и «Барбарис», но перед летним периодом ассортимент линейки пополнился новыми вкусами — «Кола» и «Лимон-лайм».

— В связи с уходом зарубежных брендов с российского рынка многие пробуют повторить привычные для всех вкусы сладкой газировки. Решили попробовать и мы, хотя я уверена, что всё же привычный классический лимонад останется лидером, — говорит директор ООО «Луч» Елена Мальцева.

В летний сезон спрос на лимонад особенно высокий, поэтому рабочим иногда приходится трудиться даже без выходных. 

— Наш лимонад — это своеобразный бренд, вкусный сувенир, без которого не обходится ни один праздник, ни одно застолье. Отправляясь к друзьям или родственникам в другой город, мы всегда берём с собой ящик мучкапского лимонада. «Колу» тоже уже попробовали, особенно оценили внуки, — говорит житель Мучкапского Александр Коростелев.

Производить напиток в Мучкапском начали в 60-х годах прошлого века. С тех пор ни технология, ни рецептура не изменились.

Мучкапский лимонад продают не только в районе, в котором он производится, завод поставляет продукцию по всей Тамбовской области и в соседние регионы — Саратовскую и Воронежскую области.

Мучкапский лимонад — одна из самых известных торговых марок Тамбовской области. Изготавливается сладкий напиток с разными вкусами строго по ГОСТ, используются только самые лучшие ингредиенты — чистая вода из собственной скважины, сахарный сироп и двуокись углерода.

Автор:Мария Шигорева