Лента новостей
Общество16 мая 2023, 13:09

Капитальный ремонт почты проведут в мучкапском селе Кулябовка

В регионе в 2023 году планируют модернизировать 21 почтовое отделение в сельской местности. В их число входит отделение почты в селе Кулябовка Мучкапского района.

Капитальный ремонт почты проведут в мучкапском селе Кулябовка
Фото: Елена Бабуркина

В 2023 году в регионе запланирован капитальный ремонт 21-го почтового отделения в сельской местности. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Почта на селе часто выступает своеобразным многофункциональным центром, в котором местные жители могут получить не только почтовые, но и финансовые услуги, купить товары первой необходимости, узнать актуальную  информацию. Поэтому важно, чтобы почтовые отделения были доступными и удобными как для сотрудников, так и для посетителей, — отметил Максим Егоров.

В числе почтовых отделений, ожидающих ремонт, и Кулябовская почта.

В настоящее время сотрудники почты переносят имущество в другое помещение. С 18 мая отделение связи начнёт свою работу в прежнем режиме.

— На время ремонта почтовое отделение расположится в этом же здании, только другой вход. Сельчан мы заранее предупредили о переезде. Все отнеслись с пониманием, так как ремонт помещения требуется давно, — рассказала оператор почтового отделения Елена Чеботарёва.
Почтовое отделение в Кулябовке давно требует ремонта
Почтовое отделение в Кулябовке давно требует ремонтаФото: Елена Бабуркина

Планируется восстановить фундамент и фасад здания, провести строительно-монтажные и отделочные работы в помещении, провести инженерные коммуникации,  оснастить почтовое отделение современным оборудованием.

Модернизация сельских отделений «Почты России» в регионах — ключевое направление Народной программы «Единой России». Проект находится на контроле регионального отделения партии на всех этапах работ.

Автор:Елена Бабуркина