Лента новостей
Общество19 мая 2023, 13:30

В Тамбовской области создадут событийный календарь для молодёжи

Поручение о создании календаря Максим Егоров дал Министерству туризма.

В Тамбовской области создадут событийный календарь для молодёжи

Максим Егоров провёл расширенное совещание министерства туризма Тамбовской области по итогам работы за 2022 год и задачам на 2023 год.

— Этот год для Тамбовской области — поворотный, я бы сказал прорывной! Наш регион стал наравне с Москвой центром празднования 150-летнего юбилея великого русского музыканта Сергея Васильевича Рахманинова. Мы празднуем 400-летие образования Моршанской земли. Эти торжества привлекут туристов со всей России и позволят познакомить большое количество людей с уникальностью нашего региона. Вчера, Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма в стране. Мы будем развивать и новое направление в соответствии с поручением главы государства, — сказал Максим Егоров.

В ходе совещания руководитель региона поручил министерству туризма Тамбовской области разработать событийный календарь для детей и молодёжи.

— О чем нужно подумать отдельно — о совместной работе с туристическим сообществом над детским и молодежным событийным календарем. Такого в истории Тамбовской области еще не было, и я ставлю задачу, чтобы к началу нового сезона наш регион для детей и молодежи был столь же привлекателен, как и для взрослых. Эта тема имеет для нас особую актуальность в 2023 году, — отметил Максим Егоров.

Работа в этом направлении уже началась. В июне в Тамбове при поддержке Минстроя, Минцифры, Минпросвещения и Росмолодежи пройдёт первый Всероссийский Чемпионат «Таланты умного города», который объединит более 1000 талантливых молодых людей.

Автор:Таисия Степанова