Лента новостей
Общество22 мая 2023, 18:40

На Тамбовщине будут производить противоосколочные одеяла

Два тамбовских предприятия освоили производство противоосколочных одеял, которые помогут защитить от обстрелов оконные и дверные проёмы.

На Тамбовщине будут производить противоосколочные одеяла
Фото: oborona.ru

АО «Тамбовмаш» совместно с АО «НИИ стали» освоили серийное производство защитных противоосколочных одеял, которые позволяют быстро и надежно защитить оконные и дверные проемы на объектах городской инфраструктуры.

По периметру одеяла размещены петли, позволяющие закрепить его шнуром или подручными средствами на проемах дверей и окон, кузова автомобиля, а также соединить несколько одеял между собой. Одеяло можно быстро складывать для транспортировки и легко раскрывать при необходимости. Чехол изготовлен из материала повышенной устойчивости. В целом защитное одеяло просто в обращении и имеет сертификат Росстандарта на противоосколочную стойкость.

Научно-исследовательский институт стали основан еще в годы Великой Отечественной войны для разработки танковой брони. Сегодня предприятие является одним из ведущих российских предприятий по разработке и производству специальных броневых материалов и комплексов защиты легкобронированной и тяжелой бронетехники, а также средств индивидуальной бронезащиты. Институт сотрудничает с тамбовскими предприятиями при изготовлении комплексов защиты с учетом новых научных исследований.

Напомним, по поручению Главы региона Максима Егорова 30 мая в социальном МФЦ Тамбовской области откроется филиал фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Автор:Таисия Степанова