Лента новостей
Общество24 мая 2023, 18:16

Десять дневных лагерей откроют свои двери для мучкапских ребят

В образовательных учреждениях района с 1 июня начнут свою работу десять лагерей с дневным пребыванием детей. За две смены в них отдохнут 650 девчонок и мальчишек.

Десять дневных лагерей откроют свои двери для мучкапских ребят
Фото: Кулябовский филиал Мучкапской школы

Во время летних каникул в Мучкапском районе на базе общеобразовательных организаций будут работать десять лагерей дневного пребывания. Межведомственная рабочая комиссия провела проверку и приёмку учреждений по обеспечению комплексной безопасности к летнему отдыху.

В комиссию вошли представители администрации района, медико-санитарных и противопожарных служб. Они обследовали помещения на соответствие санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям. Изучили документацию, подтверждающую готовность к приёму школьников. Педагоги обсудили программу пребывания детей в лагере, формы и методы внешкольной работы, которая должна учитывать интересы и потребности детей.

Открытие лагерей состоится 1 июня. Сотрудники и воспитатели готовят программу, состоящую из развивающих, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. В лагере предусмотрено двухразовое питание, состоящее из завтрака и обеда, стоимостью 119 рублей. Средства выделяются из районного бюджета.

Автор:Мария Шигорева