Лента новостей
Общество25 мая 2023, 10:14

Дорогу по маршруту «Мучкапский — Краснояровка» признали не соответствующей ГОСТу

Прокуратура выявила дефекты дорожного покрытия в Мучкапском районе на дороге, ведущей к селу Краснояровка.

Дорогу по маршруту «Мучкапский — Краснояровка» признали не соответствующей ГОСТу
Фото: Таисия Степанова

Житель мучкапского района обратился на приём к заместителю прокурора Тамбовской области Сергею Долгих в связи с неудовлетворительным состоянием дороги.

Сотрудники ведомства установили, что покрытие проезжей части автомобильной дороги районного значения «Мучкапский —Краснояровка» имеет дефекты в виде выбоин и просадок, что не соответствует требованиям ГОСТ.

— Согласно Федеральному закону к вопросам местного значения относится дорожная деятельность, а ремонт и содержание дорог должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Поэтому прокуратура вынесла постановление, по которому должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности, — рассказал помощник прокурора Мучкапского района Денис Иванов.

Чтобы устранить выявленные нарушения, в администрацию района внесено представление об устранении нарушений, в соответствии с которым администрация района ведет работу по изготовлению проектной документации и организует процедуру выбора подрядчика на выполнение работ по устранению дефектов дорожного покрытия.

Напомним, ранее жители Красного Куста обратились к губернатору из-за состояния дороги, ведущей в их посёлок. После обращения дорогу отсыпали щебнем.

Автор:Таисия Степанова