Лента новостей
Общество26 мая 2023, 17:24

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроют в Тамбове

Пункт отбора на военную службу по контракту откроют в центре Тамбова по улице Степана Разина.

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроют в Тамбове
Фото: admbal.ru

В Тамбове, по улице Степана Разина, 17/1, по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова готовится к открытию региональный пункт отбора на военную службу по контракту.

— Есть такая профессия — Родину защищать. Хочу поблагодарить тамбовчан, которые идут на военную службу по контракту. Сегодня это очень важно для страны, мира, для каждого из нас. В региональном пункте отбора на военную службу по контракту будут созданы все необходимые условия. Ход ремонтных работ проконтролирую лично, — говорит Глава региона Максим Егоров.

Отметим,  что на военную службу по контракту могут поступить, в том числе военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, граждане, пребывающие в запасе, иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории России. Контракт могут заключить и женщины, не пребывающие в запасе.

Напомним, мучкапцы, желающие проходить военную службу по контракту, могут обратиться в военный комиссариат города Уварово, Уваровского, Инжавинского и Мучкапского районов Тамбовской области по адресу: г. Уварово, ул. Советская, д. 24 или по телефонам: 8 (47558) 4-07-63, 8 (47558) 4-16-75 или в военно-учётный стол в р.п. Мучкапский, ул. Советская, д. 7, здание Дома культуры или по телефону: 8(47546) 3-18-07.

Автор:Мария Шигорева