Лента новостей
Общество1 июня 2023, 16:48

Праздник детства собрал ребят в мучкапском парке «Салют»

В День детства в мучкапском парке «Салют» состоялось праздничное мероприятие к международному Дню защиты детей. Для девчонок и мальчишек организовали мастер-классы, игры, конкурсы и другие развлечения.

Праздник детства собрал ребят в мучкапском парке «Салют»
Фото: Мария Шигорева

Первый день лета по традиции радует детей песнями, танцами, играми и увлекательными мастер-классами. Не подвела и погода. В парке «Салют»  уже с утра собрались сотни маленьких гостей.

Сотрудники Дома культуры организовали для ребят весёлую праздничную программу. Педагоги Дома детского творчества «Калейдоскоп» развернули в парке целую площадку мастер-классов, тренеры спорткомплекса «Салют» организовали для ребят спортивные соревнование, в котором мог любой принять участие.

Праздник детства собрал ребят в мучкапском парке «Салют»
Фото: Мария Шигорева

Также в парке организовали художественную зону, где для детей провели мастер-класс рисования на мольбертах. Дети принимали участие в познавательных играх, в творческих занятиях, конкурсах, соревнованиях.

— Солнце, отличная погода, сладкая вата, попкорн — что ещё нужно для счастливого детства? Мы вместе с семьёй пришли на мероприятие и провели время с пользой, — говорит жительница Мучкапского Евгения Дьяконова.

Весёлая музыка, сахарная вата, воздушные шары, попкорн и варёная кукуруза — атмосферу праздника ощутили даже взрослые. Ну, а для детей этот день наверняка останется незабываемым.

Автор:Мария Шигорева