Лента новостей
Общество3 июня 2023, 09:34

Недостающую сумму на лечение девочки из посёлка Красный Куст выделил Почётный гражданин Мучкапского района

Почётный гражданин Мучкапского района Николай Мартынцев передал денежные средства на лечение девочки Вари из посёлка Красный Куст.

Николай Мартынцев передаёт в дар библиотеке ценные книги
Николай Мартынцев передаёт в дар библиотеке ценные книгиФото: Администрация Мучкапского района

Почётный гражданин Мучкапского района, уроженец посёлка Красный Куст Николай Мартынцев передал недостающую сумму на реабилитацию шестилетней Варвары Казак с диагнозом ДЦП.

Варвара вместе со своей сестрой-двойняшкой Василисой проживают в посёлке Красный Куст вместе со своими родителями Ольгой и Андреем Казак.

— Большое спасибо Николаю Ивановичу, к нему всегда можно обратиться за помощью, а также всем неравнодушным жителям района за помощь в сборе денежных средств. Варе мы желаем скорейшего выздоровления, — говорит глава Краснокустовского сельсовета Галина Климкина.

Николай Мартынцев — уроженец посёлка Красный Куст. Почётный гражданин Мучкапского района принимает активное участие в жизни посёлка. Приезжая на малую родину, он старается всегда помочь своим землякам в сборе денежных средств, облагораживанию села, в сборе и отправке гуманитарной помощи землякам-участникам СВО и многом другом.

Автор:Мария Шигорева