Лента новостей
Общество6 июня 2023, 10:18

Эвакуированные жители белгородского Шебекина прибыли в Тамбовскую область

Об этом сообщил Глава региона Максим Егоров в своих соцсетях. Сто человек, эвакуированных из обстреливаемого белгородского города Шебекино приняли пункты временного размещения в Тамбовской области.

Эвакуированные жители белгородского Шебекина прибыли в Тамбовскую область
Фото: Правительство Тамбовской области

Об этом в своих социальных сетях рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Он отметил, что при необходимости Тамбовщина готова принять и других жителей Белгородской области, которым нужна помощь.

— Несколько дней киевский нацистский режим ведёт массированные обстрелы мирных жителей из белгородского города Шебекино. Мы не могли остаться в стороне и подготовили для эвакуированных жителей места в пунктах временного размещения. Приняли уже 100 человек, вынуждено покинувших родной дом. При необходимости Тамбовская область готова принять и других белгородцев, которым нужна помощь, —написал Максим Егоров.

По поручению руководства области всех прибывших снабдят всем необходимым, обеспечат им бытовой комфорт и психологическую помощь.

Кроме того, Максим Егоров обратил внимание на то, что жители Тамбовской области начали собирать гуманитарную помощи для эвакуированных шебекинцев. Им нужны предметы первой необходимости, продукты, одежда. Пункт сбора организован в Тамбове на улице Мичуринской.

Автор:Таисия Степанова