Лента новостей
Общество14 июня 2023, 16:13

Маршруты на байдарке предлагает Воронинский заповедник в Инжавино

В заповеднике Воронинском открыты туристические водные маршруты. Желающие смогут сплавиться по реке Ворона на байдарках, выбрав любой по продолжительности и сложности маршрут.

Занятия по технике водного туризма для воспитанников ДДТ "Калейдоскоп"
Занятия по технике водного туризма для воспитанников ДДТ "Калейдоскоп"Фото: ДДТ "Калейдоскоп"

В Воронинском заповеднике для туристов открыты водные байдарочные маршруты.

Основной байдарочный маршрут займёт 3-4 дня с остановками на ночь на специальных оборудованных площадках. Специалисты Воронинского заповедника также разработали и короткие водные маршруты: «На графских лесах», «Тридцать три поворота». В водные маршруты включили посещение самых красивых мест заповедника.

В поход туристы пойдут самостоятельно, без сопровождающих специалистов. Туристам предоставляют байдарки, карты, электронные путеводители и спасательные жилеты.

Река Ворона также проходит через всю территорию Мучкапского района. Быстрое течение реки с извилистыми частыми поворотами привлекает туристов — в тёплое время года можно часто наблюдать сплав туристов на байдарках. Многие мучкапцы уверены, что создание туристических водных маршрутов в районе будет способствовать развитию туризма.

Заповедник Воронинский расположен в среднем течении реки Ворона. Главным результатом деятельности заповедника является сохранение природных комплексов и их частичное восстановление.

Автор:Елена Бабуркина