Лента новостей
Общество2 августа 2023, 13:47

Баню общего пользования открыли в мучкапском селе Краснояровка

Для жителей и гостей села Краснояровка распахнула двери новая баня. Краснояровцы своими силами построили баню, а финансовую помощь оказал местная агрофирма.

Приезжайте в Краснояровку попариться в новой баньке!
Приезжайте в Краснояровку попариться в новой баньке!Фото: Шапкинский сельсовет

В селе Краснояровка Шапкинского сельсовета в первый день августа состоялось торжественное открытие бани. Баня для общего пользования находится на берегу реки Ворона.

— До этого там стаяла банька, но старенькая и маленькая. Сельчане дано мечтали о новой хорошей бане. И вот это стало возможным. Огромное спасибо тем, что строил и помогал. Теперь приглашаем всех любителей жаркого пара в Краснояровскую баню, — рассказывает глава Шапкинского сельсовета Александр Набережнев.
Баньку затопили — жар пошёл
Баньку затопили — жар пошёлФото: Шапкинский сельсовет

Строительство новой бани стало возможным благодаря финансовой помощи руководителей ООО «Мучкап – Нива» Фёдора и Андрея Палачевых. Огромную помощь в организации подъезда, в поиске недостающих материалов оказал местный житель Николай Березовский.  Силами местных умельцев баню быстро соорудили.

Бани общего пользования — это визитная карточка Мучкапского района. Почти в каждом населённом пункте Мучкапского округа на берегу реки Ворона стоит баня, в которой могут  попариться все желающие.

Автор:Елена Бабуркина