Лента новостей
Общество13 сентября 2023, 17:46

Делегация из Мучкапского побывала на торжествах, посвящённых юбилею Зои Космодемьянской

В Тамбовской области стартовали торжества в честь 100-летия со дня рождения Зои Космодемьянской.

Делегация из Мучкапского побывала на торжествах, посвящённых юбилею Зои Космодемьянской
Фото: Администрация Мучкапского района

Начальник отдела культуры администрации Мучкапского района Наталия Ломова возглавила делегацию, которая представила территорию на торжествах, посвящённых 100-летнему юбилею Зори Космодемьянской. Памятные мероприятия проходили в Тамбове, открыл их Глава региона Максим Егоров.

— На полях сражений в разные годы и в различных боевых столкновениях наши граждане — тогда и сейчас — демонстрируют мужество, отвагу и самоотверженность. В настоящее время наши военнослужащие отстаивают интересы России в зоне проведения специальной военной операции. Их доблесть и героизм стали примером для подрастающего поколения. Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Патриотическое воспитание должно стать органичной частью жизни нашего общества», — подчеркнул Максим Егоров.

К митингу по видеосвязи присоединилась молодёжь из Новоайдарского района ЛНР и тамбовские школьники, которые отправились в деревню Петрищево Московской области в музейный комплекс «Зоя». Ребята отметили, что не позволят подменить и переписать историю, будут передавать память о героических земляках своим сверстникам и следующим поколениям.

 

Автор:Мария Шигорева