Лента новостей
Общество26 сентября 2023, 17:18

В Уваровском муниципальном округе состоялась военно-спортивная игра «За веру и Отечество»

В селе Старая Ольшанка Уваровского округа состоялась военно-спортивная игра «За веру и Отечество». В ней приняли участие 11 команд.

В Уваровском муниципальном округе состоялась военно-спортивная игра «За веру и Отечество»
Фото: Уваровская епархия

На территории старинной усадьбы Воейковых-Поленовых в Уваровском муниципальном округе состоялась военно-спортивная игра «За Веру и Отечество». 

Как сообщают на сайте «Уваровская жизнь, организовали и провели военно-спортивную игру Уваровская епархия и районная общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных войн».

В военно-спортивной игре приняли участие и юные мучкапцы.

— Подобное мероприятие очень необходимо для ребят. Оно воспитывает чувство патриотизма, поднимает дух и сплачивает молодёжь, — сказала Инна Юшкова, заместитель директора по воспитательной работе.

Организаторы соревнований приготовили для участников испытания: преодоление полосы препятствий, передвижение по-пластунски, сборка и разборка автомата, стрельба, метание гранаты, ответы на ребусы на военную тематику и многое другое.

Общая протяженность дистанции — около трех километров. По словам ребят самым захватывающим и запоминающимся из всего предложенного стала тарзанка. Прокат на ней заставил участников собрать в кулак всю свою смелость и ловкость. Также здесь проявлялся командный дух и воля к победе.

В итоге, по общим баллам победила команда Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца, второе место – Уваровский политехнический колледж, третье место заняли ребята из Тамбовской православной гимназии имени Святителя Питирима, епископа Тамбовского.

Автор:Мария Шигорева