Лента новостей
Общество8 ноября 2023, 11:19

Студент «Тимирязевки» из Мучкапского посетил выставку «Россия» на ВДНХ

В день, когда экспозицию Тамбовской области посетил Максим Егоров, осмотреть стенд своего родного региона пришёл уроженец Мучкапского округа Николай Казанин.

Студент «Тимирязевки» из Мучкапского посетил выставку «Россия» на ВДНХ
Фото: Павел Васильев

Выставка-форум «Россия», где представлено 131 экспозиция, открылась 4 ноября. Одна из экспозиций посвящена достижениям и достопримечательностям Тамбовской области.

Уроженец Мучкапкого округа Николай Казанин учится на 2 курсе Тимирязевской академии. Во время ноябрьских праздников молодой человек посетил выставку и поделился своими впечатлениями с корреспондентами «районки».

— Очень захватывающая атмосфера. Все регионы представлены в своём стиле, что подчёркивает индивидуальность каждого из них. Но, не смотря на это, чувствуется единство и атмосфера праздника. Отдельно хочется выделить стенды Костромской и Тамбовской областей за предоставленный интерактив, — говорит Николай.

Достижения Тамбовского региона представлены через цифровые панели с презентациями. На  площадке студент с помощью виртуальных очков посетил экскурсию по интересным местам Тамбовщины и сыграл на сенсорных клавишах.

Выставка Костромской области представлена в виде леса, где каждое дерево, возведённое на площадке, рассказывало свою историю. Стенд — интерактивный, здесь всё разрешается трогать, двигать, крутить, нюхать и слушать.

Напомним, 24 декабря на выставке «Россия» пройдёт День Тамбовской области. Организаторы запланировали насыщенную программу, которая будет состоять из деловых и развлекательных мероприятий. Свои таланты широко продемонстрируют жители Тамбовщины. Например, рассказовские вязальщицы создадут украшения на новогоднюю ель.

Автор:Елена Бабуркина