Лента новостей
Общество16 ноября 2023, 18:29

Друзей по переписке из Тамбовской области смогут найти посетители выставки «Россия»

На стенде региона установят две коробки с письмами — в одной будет письмо от тамбовских школьников, в другой — от посетителей выставки.

Друзей по переписке из Тамбовской области смогут найти посетители выставки «Россия»
Фото: Павел Васильев

В дни проведения Международной выставки-форума «Россия», с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года, гости стенда Тамбовской области и юные жители региона могут найти друга по переписке.

— Международная выставка-форум «Россия» — уникальное место, где ребята могут узнать о достижениях каждого региона. Чтобы эти знания стали началом новой истории, мы запустили тематическую акцию «Найди друга в России». С помощью писем гости выставки могут найти друзей-сверстников в Тамбовской области, а наши ребята — в других регионах страны, — рассказала министр образования и науки области Татьяна Котельникова.

Принять участие в акции может каждый желающий. Юные тамбовчане могут написать о себе, своих увлечениях, своей малой Родине и передать такое письмо советнику директора по воспитанию. Вместе с тамбовской делегацией письма отправятся на выставку в Москву.

Там, на стенде Тамбовской области, установят две коробки с письмами. В одной будут лежать письма от тамбовских ребят, в другой — от гостей стенда. Каждый посетитель может выбрать письмо от тамбовского школьника и сразу же ответить на него или послать ответ позже, из дома.

В акции приняли участие и школьники из Мучкапского округа — ребята написали письма, которые поедут на выставку «Россия».

 

Автор:Мария Шигорева