Лента новостей
Общество16 ноября 2023, 13:11

Мемориальную доску в честь ветерана МВД открыли в Мучкапском

В отделении полиции по Мучкапскому округу представители ветеранской организации инициировали открытие мемориальной доски в честь капитана милиции Ивана Яковитова.

Мемориальную доску в честь ветерана МВД открыли в  Мучкапском
Фото: Елена Бабуркина

На здании полиции в посёлке Мучкапский открыли мемориальную доску в честь капитана милиции Ивана Яковитова. В церемонии, которая состоялась  10 ноября, в День полиции,  приняли участие представители ветеранской организации и действующие сотрудники органов внутренних дел.

Иван Яковитов родился 2 августа 1918 года в городе Уварово Тамбовской области. В октябре 1939 года был призван на службу в ряды Красной Армии.  31 мая 1949 года поступил на службу в органы внутренних дел. Иван Гордеевич служил 30 лет в должности участкового уполномоченного милиции отдела внутренних дел Мучкапского района. За время службы мужчина проявил себя энергичным, добросовестным сотрудником, за успехи неоднократно поощрялся руководством, имел 43 почётные грамоты от руководства УВД и ОВД.

Мемориальную доску в честь ветерана МВД открыли в  Мучкапском
Фото: Елена Бабуркина

В Мучкапском его знали все, а он добивался сто процентного раскрытия всех преступлений на своём участке, потому что прекрасно знал всех людей. Иван Яковитов ушёл на пенсию в звании капитан милиции в 1979 году.

Все, кто знал капитана полиции Ивана Яковитова, вспоминают его трудолюбие, принципиальность в работе, отзывчивость по отношению к людям. Именно за эти качества коллеги уважали его.

Автор:Елена Бабуркина