Лента новостей
Общество3 декабря 2023, 10:27

Рукавицы для солдат шьёт житель Мучкапа

Житель Мучкапского посёлка не смог остаться в стороне и помогает воинам, находящимся в зоне спецоперации. Мужчина шьёт рабочие рукавицы для солдат и передаёт их пункт сбора гуманитарной помощи.

 Рукавицы для солдат шьёт житель Мучкапа
Фото: Елена Бабуркина

Житель посёлка Мучкапский занимается пошивом рабочих рукавиц для бойцов спецоперации. Александр обзванивает знакомых в поисках подходящего материала — чаще всего это одеяла, которые уже не используются. Мужчина отмечает, что кто-то воспринимает это за смешную шутку, но всё же понимающих людей гораздо больше. Многие отзываются и передают мучкапцу подходящий материал.

Недавно Александр забрал старые одела, которые люди приносили в редакцию газеты. Из них получились тёплые рабочие рукавицы для ребят, находящихся в зоне спецоперации.

Мужчина рассказывает, что у него уже наработанная технология. Вечерами  он  изготавливает заготовки по лекалам, нарезает материал, потом подшивает утеплитель, после собирает всё изделие и сшивает на машинке. 

— За два вечера, не спеша, можно пошить 10 пар рабочих рукавиц,  — делится мужчина.
 Рукавицы для солдат шьёт житель Мучкапа
Фото: Елена Бабуркина

Мучкапец  отмечает, что единственной проблемой в изготовлении рабочих остаётся нехватка материала. Для рукавиц хорошо подойдут старые драповые пальто, шинельное сукно и одеяла. Желающие помочь с материалом могут принести его в редакцию газеты.

— Впереди долгая зима, особых дел у меня нет, поэтому готов шить рукавички для бойцов. Думаю, таким образом, вношу свой посильный вклад в победу наших солдат, — говорит Александр.

Рабочие рукавицы необходимы в зоне спецоперации.  В холодное время года они сохранят руки наших защитников в тепле, когда ребята роют окопы и строят блиндажи.

Автор:Елена Бабуркина