Лента новостей
Общество21 декабря 2023, 17:24

День Тамбовской области пройдет на выставке «Россия» в Москве

Тамбовщина представит свой туристический, инвестиционный и научный потенциал.

День Тамбовской области пройдет на выставке «Россия» в Москве
Фото: Правительство Тамбовской области

На Международной выставке-форуме «Россия» 24 декабря пройдёт День Тамбовской области. Регион представит свой туристический, инвестиционный и научный потенциал. Посетителям выставки расскажут о тамбовском волке, рахманиновской «Сирени» и мичуринских молодильных яблоках. Они смогут оценить особенности тамбовской свадьбы, узнать рецепт знаменитого тамбовского окорока и получить автограф у известного футболиста Юрия Жиркова.

Глава региона Максим Егоров подпишет ряд соглашений о сотрудничестве. В их числе соглашение о сотрудничестве с российским обществом «Знание», МГИМО МИД России, «Росагролизингом», Федеральным центром оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки, Национальным Союзом свиноводов.

В течение всего дня на стенде Тамбовской области будет проходить насыщенная культурно-развлекательная программа. Гостям стенда расскажут о том, куда поехать и что посмотреть в Тамбовской области. Например, состоится презентация туристического маршрута «Русские усадьбы на рубеже веков», а также Календаря событий Тамбовской области на 2024 год. Посетители выставки примут участие в розыгрыше путешествия на двоих в гостеприимный Тамбов, а также смогут получить различные сувениры с местной символикой.

— Нам есть чем гордиться, и мы представляем свои достижения в самых различных сферах. Мы постарались рассказать о нашем регионе так, чтобы каждому захотелось к нам приехать, приготовили интересную и насыщенную программу на День региона. Мы делаем все, чтобы люди узнали: Тамбов — там, где хорошо. Хорошо буквально все: жить, работать, отдыхать, любить, рожать и воспитывать детей. Приходите на наш стенд выставки «Россия», приезжайте в Тамбовскую область! Будем рады каждому! — отметил Глава региона Максим Егоров.

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве по Указу Президента России Владимира Путина проходит Международная выставка-форум «Россия». Площадка Тамбовской области расположена в павильоне №75.

Автор:Таисия Степанова