Лента новостей
Общество22 декабря 2023, 17:33

Тамбовские спортсмены сыграют свадьбу на выставке «Россия»

Церемония состоится в День Тамбовской области, 24 декабря 2023 года.

Тамбовские спортсмены сыграют свадьбу на выставке «Россия»
Фото: Пресс-служба Правительства Тамбовской области

В День региона на Международной выставке-форуме «Россия» состоится «выездная» регистрация брака спортсменов-боксеров Алексея Гукина и Елены Кузичевой.

Свадебная церемония пройдет в зоне культурных проектов павильона 75. Особенности и колорит тамбовской свадьбы ребятам помогут раскрыть артисты государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

В обряд войдут свадебные народные песни, частушки и хореографические постановки.

Алексей Гукин и Елена Кузичева — известные спортсмены региона. Они возглавляют областную спортивную федерацию кикбоксинга: Алексей является ее президентом, Елена — вице-президентом. Оба — тренеры по боксу.

— Нам выпала уникальная возможность расписаться в Москве на Международной выставке-форуме «Россия». Наша свадьба будет организована в исконно русском стиле. Мы покажем, как в Тамбовской области проходили свадьбы сто и более лет назад. Для нас это высокая честь! Мы много раз представляли Россию на международном ринге, а теперь представляем свой родной регион на международной выставке, — рассказала Елена Кузичева.

Свадебный обряд начнется в 15.00. Официальная регистрация брака запланирована в конце представления, после концертной программы.

Напомним, 24 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет День Тамбовской области. Регион представит свой туристический, инвестиционный и научный потенциал. В деловой части программы Глава Тамбовской области Максим Егоров подпишет ряд соглашений. Кроме того, пройдет расширенное заседание Комиссии РАН по изучению научного наследия В.И. Вернадского, чья деятельность была более двадцати лет связана с Тамбовским краем.

Гости выставки смогут узнать о знаменитых брендах региона, встретиться с известными тамбовчанами, посмотреть выступление местных творческих коллективов, а также выиграть сувениры с региональной символикой и путешествие на двоих в гостеприимный Тамбов.

Международная выставка-форум «Россия» проходит по Указу Президента России Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ. Площадка Тамбовской области расположена в павильоне №75. Время работы: ежедневно с 10 до 21 часа, кроме понедельника. Подробнее о выставке можно узнать на сайте https://russia.ru/.

Автор:Таисия Степанова