Лента новостей
Общество12 января , 16:28

Тамбовчане поддержали белгородцев на выставке «Россия»

11 января на выставке прошёл День Белгородской области.

Тамбовчане поддержали белгородцев на выставке «Россия»
Фото: Пресс-служба Правительства Тамбовской области

«Белгород, наши сердца — с вами!» Такая надпись появилась 11 января на стенде Тамбовской области и других регионов на выставке «Россия» в поддержку белгородцев.

 В течение всего дня стенд Белгородской области утопал в тюльпанах. Тюльпаны в качестве символа единения выбраны неслучайно. Эти цветы являются символом любви и счастья. В Белгороде ежегодно проходит знаменитый на всю страну фестиваль «Река в цвету». 

— Дорогие друзья! Наши сердца бьются в унисон с вашими. Завтра на тамбовскую землю приедут дети из Белгорода. Мы ждём их, чтобы окружить заботой и вниманием, — отметил Глава области Максим Егоров, обращаясь к белогородцам.

Волонтеры раздавали цветы посетителям, большинство из которых принесли их на белгородский стенд. И вместе с цветами — специальные открытки в форме сердца, на которых можно было написать слова поддержки. 

 — Я благодарен большому количеству собравшихся людей, которые присутствуют сегодня на нашем стенде, Президенту Российской Федерации, который принимает быстрые решения, позволяющие справиться и изменить сложившуюся ситуацию. Помощь есть. Да, сложная ситуация. Но мы все понимаем, что мы делаем, мы все находимся на рабочих местах, мы будем продолжать делать все, чтобы приблизить нас к Победе, — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

 Россияне объединились в своей поддержке соотечественникам и восхищении их стойкостью духа и мужеством. 

Автор:Таисия Степанова