Лента новостей
Общество23 января , 09:45

Более 150 бутылок воды для бойцов СВО собрали мучкапцы

Жители Мучкапского общими усилиями собрали более 150 пятилитровых бутылок с питьевой водой для бойцов спецоперации.

Более 150 бутылок воды для бойцов СВО собрали мучкапцы
Фото: Елена Бабуркина

Жители Мучкапского округа продолжают отправлять гуманитарную помощь для российских  бойцов, которые находятся сейчас в зоне спецоперации. Помимо продуктов питания и средств гигиены ребята нуждаются в питьевой воде.

Житель посёлка Мучкапский Анатолий работает в сфере услуг и  много общается с людьми. Мужчина рассказывает им  о том, что порой бойцам не хватает самого важного — питьевой воды.

Конечно, мучкапцы не могут остаться равнодушными в таком вопросе. Люди покупают питьевую воду в пятилитровых бутылках и передают её Анатолию.  Мужчина в свою очередь привозит ёмкости в пункт сбора гуманитарной помощи, находящийся в редакции газеты «Мучкапские новости».  В общей сложности с помощью волонтёра собрали около 100 бутылок воды.

Также неравнодушные люди приносили питьевую воду в пункт сбора помощи и общими усилиями закупили около 50 пятилитровых бутылок.

Часть питьевой воды отправили с гуманитарным грузом с помощью волонтёрского сообщества «Вместе к победе 68».  Часть питьевой воды отправится  в конце этой недели.

Тем временем сбор гуманитарной помощи не прекращается ни на минуту. Желающие приносят в редакцию газеты продукты питания, яблоки, сладости, медикаменты, тёплые вещи, закрутки, средства гигиены, сигареты и многое другое.

 

Автор:Елена Бабуркина